家校互动

首页 / 家校互动
  • [白杨校区]近期校园卡消费记录无法查询。
    2021/6/21 16:26:50

      后勤装备处回复:学校系统在升级,我校技术人员会处理好的,请使用宁波智慧教育app查询,那里是正常的。
  • [东部校区]老师您好,今天发现孩子的消费记录里昨日凌晨(00:00:15)扣款9元。望老师核实,谢谢!
    2021/6/5 7:21:45

      后勤装备处回复:学生白天消费时的由于卡机断网,扣款的金额没有连接到服务器,暂时储存在卡机里。每天凌晨12点卡机都会重新联网。联网成功扣除相应的金额。
  • [东部校区]老师您好,今天发现孩子的消费记录里昨日凌晨(00:00:15)扣款9元。望老师核实,谢谢!
    2021/6/5 7:21:40

      后勤装备处回复:学生白天消费时的由于卡机断网,扣款的金额没有连接到服务器,暂时储存在卡机里。每天凌晨12点卡机都会重新联网。联网成功扣除相应的金额。
  • [东部校区]今天去查孩子饭卡消费记录,发现有一笔6月4日00:00:15的刷卡记录,场所是内部商户。麻烦老师查一下,这是怎么回事?孩子是走读,卡也没有丢失,怎么会平白无故半夜三更有消费记录
    2021/6/5 6:53:44

      后勤装备处回复:学生白天消费时的由于卡机断网,扣款的金额没有连接到服务器,暂时储存在卡机里。每天凌晨12点卡机都会重新联网。联网成功扣除相应的金额。
  • [未填写校区] 尊敬的校领导: 贵校1950届校友,苏州大学文学院教授应启后先生于6月2日凌晨逝世,享年88岁。我手边有一篇应老师1998年写的《旧闻琐忆话效实》,回忆了他从从抗战胜利到解放初在效实的求学经历。拟转发给你们,希望能在校友回忆栏目刊发。
    2021/6/3 10:29:17

      网站管理员回复:好,我的邮箱nbyjy@qq.com
  • [东部校区]老师您好,我的宁波智慧教育手机APP和电脑上都登录不上,打服务电话也没人接听。谢谢老师!
    2021/5/31 9:07:57

      学生处回复:是否未更新到最新版本,以及请检查一下网络连接情况,我这边能够正常登陆的。电脑端的87102020的电话确实打不通,但是网页可以正常浏览。
  • [未填写校区]老师、学校负责人您好,反映白杨校区教学楼3楼还是4楼,教室外过道的护栏高度太低的问题。现在有些学生的身高比较高,同学之间有时也难免发生打闹奔跑的事,过道窄、护栏低感觉不是很安全。
    2021/5/16 14:29:07

      后勤装备处回复:教学楼教室外过道的栏杆太低问题,学校很早就关注并用不锈钢栏杆加高,学校很重视安全问题,我们会时刻关注
  • [东部校区]老师好:电话卡是教学楼所有话机都不能使用,宿舍正常使用,怎么办?
    2021/5/16 12:21:40

      学生处回复:经排查,只有3楼北面的这个电话不能用,其他均可使用。近期可以先去教学楼其他位置使用。这个位置已联系了人来维修。使用时请先拿起话筒,将卡静置在刷卡区1-2苗,待信息被读取后,即可使用预存的亲情号码。
< 1 2 3 4 5 > >|
    咨询或意见:
    咨询人:
    手机号码:
    咨询部门:
    校区: