家校互动

首页 / 家校互动
  • [东部校区]学校......信息审核未生效,无法全部显示。
    2021/11/29 9:58:07

      后勤装备处还未回复,请耐心等待。
  • [东部校区]老师,您好!学校食堂中、晚餐之中能否增加:1、五谷杂粮饭,如糙米燕麦米黑米红豆黑豆等和白米饭一起煮;2、山药莲藕红薯玉米南瓜等当季粗粮纯蒸纯煮;3、时令水果;4、原味酸奶。谢谢!
    2021/11/26 7:29:31

      后勤装备处回复:1.2问题会尝试下 3.4的问题在超市都有
  • [东部校区]尊敬的老师:学校网络出现了连上了但是“无Internet的情况”,经过电脑自带的疑难解答,说是DNS未响应,请问如何解决?
    2021/11/25 9:39:00

      后勤装备处回复:学校其他电脑都没有这样的情况,可能是你自己电脑设置下
  • [东部校区]老师您好: 我是高三学生的家长。首考临近,我想咨询一下,学校对高三孩子的教学是否有所微调(比如语文数学作业相应的少些)?
    2021/11/13 14:52:08

      教务处回复:家长您好,下周开始语文数学各减少一节,改成自修课,相应老师下班管理。
  • [东部校区]老师,请教2022年招生什么时候开始?原招生简章里提到裸视5.1以上是含5.1吗?测试的视力表是E表还是C表?等您答复!谢谢!未来的学生
    2021/11/2 17:07:41

      海军航空实验部回复:你好,是c字表。招生预计下学期启动,请关注效实中学官网。
  • [东部校区]接刚刚发的一条,请问综合素质评价系统是从校网进吗?还是别的地方?
    2021/11/1 19:30:09

      学生处回复:请搜索“浙江省普通高中学生综合素质评价系统”这个网站
  • [东部校区]老师您好!高三学生想核实学籍主号、学籍辅号和学号,不知道怎么查询?
    2021/11/1 19:05:34

      学生处回复:请用学生身份证号和之前自己设置的登陆密码登陆综合素质评价系统,可以在里面查看。
  • [东部校区]老师您好,孩子现在高一,户籍江北区,由于最近老房出售,孩子户口将要从老房迁出。但由于新房(也在江北区)是期房,预计两年后才能交付,落户时间未知,现只能把户口迁到江北区集体户口。如果高考时户籍在江北区的集体户口,是否会对2024年6月的高考产生影响?(上次学校统计户籍,登记的是江北区老房地址)盼复,谢谢!
    2021/10/31 12:05:59

      教务处回复:高考报名要求考生在户籍所在地报名。效实中学直属宁波市教育局,户籍为宁波市区的学生均可在效实中学报名点报名。
1 2 3 4 5 > >|
    咨询或意见:
    咨询人:
    手机号码:
    咨询部门:
    校区: