家校互动

首页 / 家校互动
  • [东部校区]老师好:电话卡是教学楼所有话机都不能使用,宿舍正常使用,怎么办?
    2021/5/16 12:21:40

      学生处回复:经排查,只有3楼北面的这个电话不能用,其他均可使用。近期可以先去教学楼其他位置使用。这个位置已联系了人来维修。使用时请先拿起话筒,将卡静置在刷卡区1-2苗,待信息被读取后,即可使用预存的亲情号码。
  • [东部校区]强基的成绩什么时候出来
    2021/5/16 11:21:55

      招生办回复:您好!请关注学校微信公众号,谢谢!
  • [东部校区]强基准考证打印面进不去
    2021/5/12 10:14:57

      招生办回复:无法登录问题已经解决,请根据提示打印
  • [东部校区]电话卡在宿舍可以使用,在教学楼显示无效卡,怎么办
    2021/5/10 11:43:52

      学生处回复:是否是教学楼所有的话机都不能用,如果是某几部不能用,请告知是哪个位置的话机,比如XX楼南或北。
  • [全校区]强基准考证在哪里打印
    2021/5/10 9:49:04

      招生办回复:您好!请看昨天发布的测试安排!
  • [白杨校区]女儿上体育课一件毛衣找不到了,上次一条围巾也不见了,不知哪里去找?
    2021/5/9 10:26:42

      学生处回复:家长您好:已经联系过失物招领处、体育组和后勤装备处,均未有人拾到。如需寻找去处,可以通过班主任申请查看那段时间的监控。
  • [未填写校区]女儿体育课一件毛衣找不到了,上次一条围巾也是,不知道咋办啊
    2021/5/9 10:23:50

      学生处回复:一般同学或者后勤工作人员捡到丢失的衣物都会放到2楼的失物招领处,可以去那里找一下。贵重物品如手机或者饭卡一般都会放到学生处办公室,办公室老师也会发短信给各班主任询问。这是东部的情况和一般流程。
  • [白杨校区]参加海航定选考核的健康申报表在报名系统中找不到打印窗口
    2021/5/8 11:21:21

      海军航空实验部回复:在招生咨询群里已发文档,学校也会预先准备一些
< 1 2 3 4 5 > >|
    咨询或意见:
    咨询人:
    手机号码:
    咨询部门:
    校区: